Саша Лоскутов
30 марта 2021

Visa начала проводить платежи с криптовалютой

Компания Visa разрешила проводить транзакции с криптовалютой. Речь идет о USD Coin (USDC), которая привязана к доллару США и работает на блокчейне Ethereum и блокчейне Algorand.

Как пишет Reuters, таким образом компания не хочет отставать от других платежных систем (например, Mastercard), которые начинают использовать криптовалюту. 

«Мы видим растущий спрос со стороны потребителей во всем мире на хранение и использование цифровых валют, и мы видим спрос со стороны наших клиентов на создание продуктов, обеспечивающих такой доступ для потребителей», — заявил Куй Шеффилд, глава отдела криптовалют в Visa.

Криптовалютный кошелек будет переводить фиатную валюту на банковский счет, который будет подключен к Visa.

Компания будет использовать блокчейн Ethereum. Такой шаг устранит необходимость конвертировать цифровую монету в традиционные деньги для выполнения транзакции.

Visa сотрудничает с банком цифровых активов Anchorage и уже совершила первую транзакцию в этом месяце: отправила USDC на Ethereum-адрес в криптобанке Анкоридже. Пилотная программа запущена в сотрудничестве криптоплатформой Crypto.com. В 2021 году компания намерена дать доступ к программе и другим партнерам. 

Превью CoinTelegraph.

Комментарии