28 января 2021

YouTube заблокировал канал санкционного нардепа Александра Дубинского

Вслед за США санкции на скандального политика наложил YouTube. Нардеп пожаловался на блокировку канала на своем официальном сайте.

Его забанили из-за нарушения правил сообщества видеохостинга. В чем именно нарушения, YouTube не указал. До блокировки на канал было подписано 350 000 человек.

Дубинский получил известность как ведущий программы финансовых расследований «Гроші». После чего прошел в парламент от партии «Слуга народа».

11 января Министерство финансов США наложило санкции на Дубинского и ряд других украинцев за вмешательство в избирательный процесс США.

Александра Дубинского обвинили в участии в совместных с Андреем Деркачом пресс-брифингах. На них Деркач представил аудиозаписи телефонных разговоров, якобы состоявшихся тремя годами ранее между президентом Украины Петром Порошенко и Джо Байденом.

Как пишет DW, в ходе этих переговоров якобы шла речь об отставке генпрокурора Украины Виктора Шокина, расследовавшего дело компании Burisma, к которому был причастен сын Байдена — Хантер. В дальнейшем Дональд Трамп пытался использовать эту информацию, чтобы дискредитировать Байдена и уменьшить его шансы на победу.

Комментарии