25 ноября 2020

Жители Нью-Йорка нанимают фрилансеров, чтобы те стояли в очереди в центрах тестирования на COVID-19

80 долларов в час — столько можно заработать, если постоять в очереди на сдачу теста на коронавирус в Нью-Йорке. Ожидание может занять несколько часов — люди хотят провериться на COVID-19 перед Днем благодарения, чтобы не заразить на ужине друзей и родственников.  

Те, у кого нет времени или желания стоять на морозе, платят за это своим «дублерам» — наемным работникам, которые сделают самую тяжелую часть работы. Когда очередь будет заканчиваться, дублер просто позвонит человеку и тот придет сдавать тест.

Учитывая, что из-за пандемии многие американцы потеряли доход, некоторые активно подрабатывают на таком опасном фрилансе.

В очередях соблюдают социальное дистанцирование, большинство из ожидающих носит маски. 

В очередях соблюдают социальное дистанцирование, большинство из ожидающих носит маски. 

Daily Mail опубликовало несколько объявлений с сайта Task Manager — платформы для поиска подработки. До COVID-19 многие из этих фрилансеров стояли в очередях за новыми iPhone или билетами. В Нью-Йорке это популярный вид занятости.

«Многие люди хотят навестить семью или отправиться в поездку на День благодарения. Им нужно подтверждение, что они не болеют COVID-19», — рассказывает одна из женщин, стоящих в очереди. Большинству ее клиентов около 20 лет, они работают удаленно и имеют деньги.

«Честно говоря, я все время делаю странные вещи на TaskRabbit», — рассказывает жительница Манхэттена Люси, которая в настоящее время работает «Санта-Клаусом» для богатого бизнесмена — она покупает подарки для его семьи и деловых партнеров.

На Фото — Люси. Недавно она заработала на дом в Эквадоре, где планирует жить и заниматься серфингом. 

На Фото — Люси. Недавно она заработала на дом в Эквадоре, где планирует жить и заниматься серфингом. 

Фото — Daily Mail, New York Post.

Комментарии