03 февраля 2021

«Звуки нерожденного». Американский лейбл выпустит первый альбом, записанный в утробе

Независимая звукозаписывающая компания Sacred Bones анонсировала экспериментальный музыкальный альбом Sounds of the Unborn («Звуки нерожденного»). Все треки на нем — движения ребенка в утробе. Их записали его родители — басистка Psychic Ils Элизабет Харт и продюсер Иван Диас Мате. Самую юную исполнительницу в мире зовут Луки Юпанки.

Фото — Pitchfork.

Как указано на официальном сайте лейбла, музыканты проводили долгие пятичасовые сессии, фиксируя все, что происходило в утробе. Затем они редактировали и микшировали полученный материал, при этом стараясь в полной мере передать послание Луки. Для этого они использовали «биодинамические технологии MIDI».

«Sounds of the Unborn — выражение жизни в ее космическом состоянии. Это первый альбом, созданный человеком во время нахождения в утробе матери. Выражение души, которая еще не видела дневного света и не сделала ни одного глотка воздуха. Это послание, которое исходит из другого царства», — гласит описание к альбому.

Один из треков под названием «V4.3 pt. 2» уже можно послушать на YouTube-канале лейбла. Релиз Sounds of the Unborn запланирован на 2 апреля.

Комментарии