02 января 2020

«Беременная Эльза в спа» и «лечим грибковую инфекцию». Странные flash-игры для девочек

В темные времена, когда интернет был только у мамы на работе, мы развлекались flash-играми — их не нужно скачивать, а можно было играть прямо сразу в браузере (Internet Explorer был как никогда всемогущ). В 2020 году мы подумали, чем черт не шутит, и решили снова поиграть в flash-игры. И… жизнь не готовила нас к тому, чтобы принимать роды у диснеевских принцесс.

Если вы вдохновитесь нашим опытом и тоже решите попробовать поиграть, проверьте, установлен ли в вашем браузере плагин для flash-плеера. Мы запускали игры через Google chrome. 

Сразу скажем, что мы выбрали игры для девочек, поскольку у создателей почему-то не хватило фантазии на игры для мальчиков — им предлагают мини-версии Майнкрафта, виртуально сходить на рыбалку, припарковаться и пострелять. В общем, скука. Чего не скажешь об идеях для девочек.

Игры про беременность

«Барбара рожает 6 детей», «Роды Клеопатры в воде», «Несчастный случай с беременной», — вот всего несколько сюжетов для игр, которые мы нашли вот здесь. Беременным посвящен целый раздел — детьми тут готовятся обзавестись все: начиная от пони Пинки Пай и до Русалочки (есть много вопросов, которые мы не будем озвучивать). 

Возраст детей, которые выберут именно  flash-игры, можно назвать младшим школьным — они еще не умеют устанавливать большие сюжетные игры, но уже хотят поуправлять любимыми персонажами. Несмотря на это, девочкам с самого детства предлагается смоделировать ситуацию, где нужно делать героине кесарево сечение, или рассказывается, как рожать в воде. 

«С раннего детства каждая девочка мечтает о том, что у нее появится свой собственный ребенок, за которым нужно ухаживать, воспитывать и всю себя отдавать только малышу. Но перед тем, как идти во взрослую жизнь и заводить ребенка, девочкам нужно хорошенько подготовиться, чтобы стать самыми лучшими мамами на свете», — пишут авторы. При этом быть хорошими папами мальчикам, конечно, не предлагается. 

Вот с таким лицом во время УЗИ Барбара узнает, что у нее будет 6 детей. Дальше вы сопровождаете женщину во время беременности: кормите, укладываете спать, массируете ноги и впоследствии принимаете роды. Играть вот тут. 

Игра про кесарево сечение кажется слишком сложной и даже нервной для взрослого — под напряженную музыку вам нужно оперировать беременную женщину. Если что-то делаете не так, роженица попросту может умереть. Попробовать можете вот здесь. 

В этой игре принцесса Эльза, главная героиня мультфильма «Холодное сердце», рожает всего двоих детей. Почему-то девушка оказалась в больнице, где пуповину ее детям перерезает не врач, поэтому нужна ваша помощь.  

У Клеопатры нет возможности пойти в больницу, зато живот ей массируют рабыни. Во время подготовки нужно зажечь свечи, залезть в бассейн, послушать игру на арфе и бросить в воду что-то, похожее на лавровый лист. Роды по-древнеегипетски можно найти тут.

Игры про болезни

Больничные сюжеты для детей теперь абсолютно реалистичны. Никаких тебе чистых зубок — только грибок и сыпь, только хардкор. Страшными болезнями страдают, опять же, все: принцессе Моане нужна операция на мозге, а Барби пересадка почки. Создатели пишут, что воспитывают таким образом юных докторов, которые справляются с какими-то шокирующими недугами. 

Честно, долго играть в этот блок нам было тяжеловато — обилие сломанных бедер и языков с прыщами зашкаливает.  

Вот так принцессу Моану постригли перед операцией на мозге. Далее вам предстоит разрезать девушке голову и достать оттуда… кокосы, червяков и какие-то злые ракушки. Не будем спойлерить, поиграйте вот здесь сами. 

«Островная принцесса: лечение ногтей» — на этот раз принцессу нужно спасти от противной грибковой инфекции, а потом «побаловать педикюром». Играть без предательских мурашек очень сложно, но можете попробовать полечить ногти тут!

В детском мире пересадку почки делают без особой натуги. Просто ваша лучшая подружка по счастливому стечению обстоятельств оказалась донором! Беретесь за ручки и идете играть в трансплантацию, только дома не повторяйте. 

Игры про инъекции и уход за собой

«Папа умный, а мама красивая» — такую ролевую модель можно встретить, поиграв всего пару минут в flash-игры для разных полов. И если розовые кухни, стирка, уборка, готовка и даже роды для маленьких девочек уже не удивляют, то приготовьтесь — маленьких девочек учат делать инъекции в губы и избавляться от целлюлита перед свадьбой. Это вам не всякие глупости, где Барби нужно расчесать волосы лошадке. Барби выросла и хочет накачать пухлые губы. 

«Супер Барби хочет быть всегда в тренде, а это значит, что вас ждет новый сюрприз! На этот раз в моду вошли пухленькие губки, и красотка Барби решила сделать себе инъекцию. Но без вашей помощи ей не обойтись! Давайте вместе поможем нашей героине и сделаем ей крутые губки», — авторы вот этой игры не стесняются учить девочек не любить свое тело. Если мода — значит нужно делать. Примечательно, что игра начинается с удаления усов у Барби. 

Под веселую музыку увеличиваете губы Барби в два раза, а потом красите помадой — ведь «красота требует жертв». 

«Теперь Семи должна избавится от целлюлита к свадьбе, чтобы все прошло хорошо. В городе есть больница, в которой делают подобные операции, но чтобы Семи было не страшно, вы пойдете вместе с ней. Все, что вам нужно делать, — это выполнять указание врача, который будет делать все, чтобы Семи избавилась от целлюлита. Если вы выполните все процедуры правильно, то на теле Семи не будет ни одной складочки жира и противного целлюлита. И свадьба на Гавайях будет просто отличной», — вот такое бодрое начало у этой игры. 

Неприкрытый фетшейминг не смущает создателей, потому что на кону свадьба Семи, а значит, нужно шагать в антицеллюлитную клинику (она так и называется в игре). Девочкам предлагается колоть главную героиню в живот и проводить обертывание водорослями  — ведь все знают, что любить себя могут только худые. Интересно, а есть ли аналог игры про жениха девушки, который пошел в эту же клинику? 

Комментарии