12 февраля 2016

Компот не тот: российский топ-блогер сравнил кафе в Одессе и Москве (фото)

“В Одессе за такой борщ заведение бы закрыли сразу”, – написал Илья Варламов о «Компоте» в Москве. 02

“Это борщ… В Одессе за такой борщ заведение бы закрыли сразу. Ни вкуса, ни запаха. Такое впечатление, его разбавили водой. Вместо мяса кинули кость”, – фото Ильи Варламова из московского “Компота”.

Российский топ-блогер побывал в заведении на Старом Арбате в Москве, и вынес оттуда не лучшие впечатления. Заодно Варламов, можно сказать, прорекламировал одесскую сеть кафе (а заодно фактически и саму Одессу)
“Открыл их легендарный Савелий Либкин. В общем, нет смысла рассказывать вам о Компоте, все приличные люди его знают”, – пишет Варламов.
03

“А это бычки… Два года назад, когда их выловили, они были, наверное вкусными, но длительная заморозка не пошла им на пользу”, – комментирует блогер.

Раскритиковав кухню московского заведения, от борща до бычков, блогер написал: «В общем, настоящий Компот в Одессе. Не перепутайте”. Напомним, что московский «Компот» открылся в августе — по лицензионному соглашению, заключенному с одесскими владельцами торговой марки более 2,5 лет назад. То есть, владельцы заведения в столице РФ — другие люди. Кстати, имя одесского заведения использовали и в Украине (видимо, без всяких соглашений), – впрочем, получилось у подражателей тоже «не очень». Также напомним, что одесская компания Савелия Либкина, которой принадлежат упомянутые кафе и другие заведения в Одессе, открыла возле каждого из них зарядные станции для электромобилей.
Комментарии