22 марта 2017

Создана карта культурных инициатив Украины: у Одессы 17 позиций

Всеукраинскую карту культурных инициатив, а также афишу предстоящих в скором времени событий создала команда столичного проекта WiseCow. 1
На карте отражены все области страны, и каждую из них символизирует определенный деятель культуры: для Одесской области таким символом стал Дзига Вертов, знаменитый кинорежиссер.
В Киеве уже насчитывается 23, а в Одессе — 17 культурных инициатив. В список попали как отдельные места, где регулярно реализуют разные культурные проекты — например, Impact Hub Odessa, так и культурные события вроде фестиваля ODESSA CLASSICS. Кроме того, в списке — музеи, театры, галереи и т. д. Не менее интересна идея афиши: она может заинтересовать в частности одесскими мероприятиями сферы культуры публику со всей страны. Среди таких ивентов на карте пока только спектакль от одесского Театра на Чайной «Две дамочки в сторону севера». Отметим, что карту и афишу можно дополнять, зарегистрировав на сайте проекта личный кабинет: после модерации событие появится на карте и в списке.
Комментарии