31 мая 2019

Джоан Роулинг выпустит еще четыре рассказа из вселенной Гарри Поттера

На сайте Pottermore, посвященном миру магии и волшебства, созданном писательницей Джоан Роулинг, появился анонс четырех новых произведений.

Это научно-популярные электронные книги из серии «Гарри Поттер. История магии. Путешествие сквозь…», рассказывающие о традиционном фольклоре, лежащем в основе истории о мальчике, который выжил.

Каждая книга — небольшой учебник из числа тех, по которым учатся студенты Хогвартса. Это « Чары и защита от темных искусств», «Зельеварение и Гербология», «Уход за магическими существами» и «Прорицание и астрономия».

 

Иллюстрация — Pottermore

Иллюстрация — Pottermore

Это адаптация аудиокниги “История магии”, вышедшей в 2017 году. На сайте отмечено, что электронная книга очень удобна и «идеально подходит для поездок в поезде или любом другом предпочитаемом вами магловском виде транспорта».

Всю серию “Гарри Поттер: путешествие сквозь…” проиллюстрировал лондонский художник Рохан Дэниел Исон. Она дополнена “рукописными” заметками, зарисовками и будет доступна на английском, французском, итальянском и немецком языках.

Первые две книги появятся в электронном формате на сайте Pottermore уже 27 июня.

 

Комментарии