21 июля 2020

В Луцке началась операция по освобождению заложников. Террорист задержан

Полиция задержала Максима Кривоша, захватившего заложников в Луцке. Его уже вывели из автобуса. Все заложники живы и свободны. Перед началом операции к автобусу подъехали БТР и карета скорой помощи.

Освобождение заложников произошло после того, как президент Владимир Зеленский выполнил требование луцкого террориста и записал видео, в котором призвал всех смотреть фильм «Земляне». Когда заложников освободили, Зеленский удалил видео из официальных аккаунтов.

По словам министра внутренних дел Арсена Авакова, пострадавших в результате захвата автобуса нет. Максим Кривош сдался сам. В Харькове уже задержали его сообщника.

Мы писали, что вооруженный мужчина захватил пригородный автобус «Берестечко — Красиловка» 21 июля около 9:30. В нем находились около десяти человек. Преступник называл себя в соцсетях Максим Плохой. Его настоящие имя — Максим Кривош. Он два раза был судим, в общей сложности провел в тюрьме около десяти лет. Самиздатом Кривош выпустил книгу «Философия преступника». 

«Аваков, Порошенко, Пинчук, Коломойский, Ахметов, Медведчук должны одновременно выложить записи — “я террорист в законе”. А Зеленский должен написать — “фильм “Земляне” 2005 года смотреть всем”», — такие требования Максим опубликовал в соцсетях.

Известно, что во время захвата заложников Максим выходил на связь с их родственниками, а также заставлял пассажиров автобуса смотреть фильм «Земляне».   

 

Комментарии