23 ноября 2015

В Одессе появится новый современный таможенный терминал – место определено

При этом здание строить не надо, терминал разместится в морвокзале Одесского порта. OLYMPUS DIGITAL CAMERA Договор на реконструкцию пассажирского комплекса с созданием современной зоны таможенного оформления заключен между Администрацией морских портов Украины, Одесским филиалом ГП “Укргосстройэкспертиза” и строительной компанией. Об этом сообщила новый руководитель Одесской таможни Юлия Марушевская Укринформу.
«Для обучения и работы в создаваемой зоне таможенного оформления набираем 130 работников по тем же критериям, которыми руководствовались при подборе кадров на должности глав райгосадминистраций и работников Одесского центра админуслуг», – сообщила она.
На выполнение работ, связанных с реконструкцией здания морвокзала, Одесским филиалом ГП “АМПУ”, по согласованию с Мининфраструктуры Украины, предусмотрено 35 миллионов гривен, также сообщила Марушевская. Она пояснила, что цель создания в Одессе и соседних портовых городах современных зон таможенного оформления – изменить слишком централизованную, пронизанную коррупцией систему в направлении упрощения админпроцедур, автоматизации процессов, чтобы исключить коррупционные факторы при принятии таможенниками каких-либо решений.
Комментарии