16 июля 2019

В Телеграме появился бот для буккроссинга. Можно обмениваться книгами бесплатно

Bookcrossing — сервис, который состоит из телеграм-канала и бота. В нем можно бесплатно обмениваться бумажными книгами. В доступе есть произведения на украинском, русском и английском языках.

Чтобы найти свободную книгу, достаточно перейти в телеграм-канал и найти там хэштег #bookcrossing_вільна (нажав на него, увидите все свободные книги). Под каждым постом есть ссылка на диалог с владельцем книги. Вы знакомитесь и выбираете способ передачи книжки (лично или почтой). 

Если вы сами хотите предложить сервису какую-то книгу — сфотографируйте и отправьте ее в бота. По необходимости можно добавить хэштег #bookcrossing_зповерненням. Тогда участники проекта будут знать, что книгу нужно вам вернуть. Перед тем как писать боту, обязательно убедитесь, что в вашем телеграм-профиле установлено имя пользователя. Его нужно добавить в настройках профиля, чтобы другие пользователи могли с вами связаться. 

Скрин — Bookcrossing

Скрин — Bookcrossing

#bookcrossing_шукаю  — тэг для поиска. Если вы ищите какое-то определенное произведение в бумажном варианте — отправьте название и автора боту. Периодически в канале публикуется список книг, которые ищут подписчики.

Комментарии