14 ноября 2019

Вместо лодочной станции планируют построить 11-этажный отель — между Трассой здоровья и морем

Компания «Мегалайн» — автор скандально известного жилого комплекса Unity Towers в Аркадии, построенного прямо у кромки воды, — создала проект застройки участка бывшей лодочной станции на Французском бульваре, 1/5. Там в ближайшее время может появиться отель или элитный жилой дом под видом комплекса апартаментов.

Рядом находится еще один объект, строительство которого завершала компания «Мегалайн», — это 26-этажный дом, выступающий в море. О новых планах застройщика стало известно, когда начался поиск подрядчиков для реализации проекта. 

Image Title
Image Title
Image Title

Фото Полиграф.НЕТ и УСИ.

На визуализации показано, что будущий отель состоит из трех блоков. Блок «А» трехэтажное здание с бассейном на крыше, блок «B» жилой десятиэтажный корпус, блок «С» десять четырехэтажных частных домов с выходом на собственный пляж. 

Еще весной на сессии горсовета было принято решение передать в аренду ООО «Варда Плюс» 68 соток по адресу Французский бульвар, 1/5. Этот участок расположен на нижней террасе приморского склона под бывшим санаторием «Россия».

Image Title
Image Title

«Думская» отметила, что в свое время организация физкультурно-спортивного общества «Динамо Украина» одолжила у «Варды» два миллиона гривен. В качестве залога выступали два каменных строения, туалет, навесы, беседка и мощение под стадионом. В результате «Динамо» якобы деньги не вернула, а «Варда» на основании этого забрала залоговую недвижимость. 

Целевое назначение земли — «эксплуатация и обслуживание нежилых строений яхт-клуба со спасательной станцией». Так было еще весной. Но сейчас, согласно информации в публичном кадастре, целевое назначение было изменено на «строительство и обслуживание объектов рекреационного назначения» — отель вполне подходит для этой категории. 

Среди учредителей «Варды» числится Макс Вегнер. А один из учредителей «Мегалайн Девелопмент» Дмитрий Старовойтов вместе с Вегнером фигурирует среди собственников фирмы «ОК СЕЙНТ БАРС», созданной в апреле для обслуживания будущего отельного комплекса.  

Так лодочная станция выглядела еще в 2015 году. 

Фото — «Думская».

Фото — «Думская».

Комментарии