10 ноября 2020

Аркадия, Бакота и Буковель. Google назвал самые популярные запросы о внутреннем туризме в Украине

Google назвал самые популярные по количеству запросов туристические места Украины. Аналитика собиралась с января по октябрь этого года. Компания представила ее в ответ на запрос Госагентства по развитию туризма.

Среди природных парков и заповедных зон украинцы чаще всего ищут Бакоту — затопленное село недалеко от Каменец-Подольского. Бакота находится на территории национального природного парка «Подольские Товтры».

Все иллюстрации — Екатерина Юськович. 

Все иллюстрации — Екатерина Юськович. 

Лидер запросов в категории «море и пляжи» — одесская Аркадия, которую называют летней клубной столицей Украины. Два года назад репортер «Маяка» Игорь Гора провел несколько дней и ночей в Аркадии, чтобы рассказать, чем живет главная ночная тусовка Одессы. Прочитать его материал «Сад земных отвращений. Репортаж из курортной Аркадии» можно здесь.

Самый популярный городской парк в Украине, судя по количеству запросов, — харьковский парк Горького. Его площадь 130 гектаров.

Те, кто любит горы, чаще всего гуглят Буковель. Это крупнейший горнолыжный курорт Украины. Его наивысшая точка — 1372 метра.

Мы писали, что Google Украина планирует оцифровать национальные парки и создать десять виртуальных туров.

Комментарии