«Ведь эти каналы — в эфирном, спутниковом или в интернет-трансляциях — представляют информационную угрозу национальной безопасности Украины, поскольку не являются СМИ или общественным вещателем, а частью пропагандистской войны России против Украины», — заявил министр культуры Александр Ткаченко.

Фото — Новынач.
При этом Ткаченко уверен, что, несмотря на собственную политику платформы, YouTube должен знать о том, кто именно и как именно финансирует и производит враждебный контент.
Мы писали, президент Украины Владимир Зеленский ввел санкции против народного депутата Тараса Козака — соратника Виктора Медведчука. Это привело к блокировке телеканалов Zik, «112 Украина» и NewsOne. Рассказываем, почему это произошло и что будет дальше.