Валерий Лавровский
18 мая 2021

Создатели «Рика и Морти» выпустят сериал с поддержкой NFT

Американская компания FOX совместно с продюсером Дэном Хармоном, известным по мультсериалу «Рик и Морти», выпустят анимационную комедию Krapopolis. Это будет первый сериал, для продвижения которого будут использоваться блокчейн-технологии, пишет The Hollywood Reporter.

Фото — Gage Skidmore / Wikimedia Commons.

Фото — Gage Skidmore / Wikimedia Commons.

FOX и студия Хармона запустят платформу с цифровыми товарами для поклонников сериала. На ней будут продаваться NFT, рисунки, гифки, а также токены и прочая сувенирная продукция шоу. Продвижением цифровых товаров займется созданная FOX компания Blockchain Creative Labs.

Таким образом, Krapopolis станет первым в истории мультсериалом, полностью созданным на блокчейне, а также первым продуктом телевидения в NFT.

NFT (non-fungible token — невзаимозаменяемый токен) — аналог ценной бумаги, позволяющий подтвердить право владения каким-либо уникальным цифровым объектом в интернете. Продажи невзаимозаменяемых токенов выросли более чем в 20 раз в первом квартале 2021-го, превысив два миллиарда долларов.

Действие Krapopolis будет происходить в Древней Греции. Шоу расскажет о семье людей, богов и монстров, члены которой пытаются управлять одним из первых городов мира, не убивая друг друга.

Премьера комедии ожидается осенью 2021 года.

Мы писали, что компания — издатель словарей Merriam-Webster продает свое определение NFT как NFT на аукционе OpenSea для популяризации самого слова.

А здесь мы рассказывали, что такое токены и сколько теперь стоят картинки в интернете.

Превью — Bitcoin News.

Комментарии