Валерий Лавровский
13 мая 2021

Аукцион дня. Издатель словарей продаст слово NFT как NFT

Компания — издатель словарей Merriam-Webster продает свое определение NFT как NFT на аукционе OpenSea для популяризации самого слова. Все вырученные деньги перейдут образовательной некоммерческой организации Teach for All, пишет Gizmodo.

Скриншот — OpenSea.

Скриншот — OpenSea.

По словам владельцев компании, победитель аукциона получит «плод воображения, который бесценен». То есть не само слово «NFT», а его токен, и использовать его можно будет только в некоммерческих целях. Также победитель получит ссылку на профиль в OpenSea в самом определении слова в Merriam-Webster. Но только при условии, что название профиля будет приличным.

Merriam-Webster трактует NFT как «уникальный цифровой идентификатор, который нельзя скопировать, заменить или разделить, который записывается в блокчейн и используется для подтверждения подлинности и права собственности (на конкретный цифровой актив и конкретные права, связанные с ним)».

Сейчас ставку сделали пять человек. Последнее предложение — пять Ethereum, что равно 21 тысяче долларов.

Мы писали, что героиня мема «Девочка-катастрофа» Зоуи Рот продала собственное изображение в форме NFT за 474 тысячи долларов. Деньги разделили на троих: между девушкой, ее отцом и неизвестным, который предложил продать картинку с аукциона.

А здесь мы рассказывали, что такое токены и сколько теперь стоят картинки в интернете.

Превью — Bein Crypto.

Комментарии