16 февраля 2018

Мужчина разгромил машины у суда в Киеве, разозлившись из-за освобождения Труханова

Одессит изрубил топором более десятка автомобилей – так он выразил свое негодование.

Фото Национальной полиции Украины

Вооружившись топором, молодой человек разгромил 13 машин на стоянке во дворе Соломенского суда (ул. Шутова, 1), где вчера проходил суд над мэром Одессы, – об этом сообщили в Национальной полиции. Как известно, в результате Геннадий Труханов был отпущен под поручительство нардепа Голубова. Именно факт освобождения мэра послужил причиной инцидента. Разозленный житель Одессы, – как стало известно, это Анатолий Мазур, ранее принимавший участие в протестных акциях, – разбил множество стекол, дверей, капотов машин.

На фото «Думской»: Анатолий Мазур во время столкновений у мэрии Одессы в сентябре, после пожара в детском лагере «Виктория».

Отметим, что в соцсетях уже разгорелись споры из-за отчаянного поступка молодого человека: одни поддерживают его, считая, что суды либо не могут, либо не хотят ничего делать для борьбы с коррупцией. Другие заявляют, что эта выходка ведет к полному беззаконию. Как стало известно Маяку, друзья Анатолия готовятся собирать средства на адвоката и возмещение ущерба.
Комментарии